注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

我爱我班

乘着梦想的翅膀,我们从这里起飞!

 
 
 

日志

 
 

关于公布潍坊市区中小学课堂教学大赛成绩的通知  

2011-07-21 22:33:47|  分类: 信息窗 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

潍坊市教育科学研究院

潍教科院字[2011]10号

关于公布潍坊市区中小学课堂教学大赛成绩的通知

 各市区教研室、市直学校:

为推进市区课堂教学改革,市教科院于2011年4月举行了市区中小学课堂教学大赛及课堂教学研讨活动,各区积极组织和准备了本次活动。小学、初中在各区选拔的基础上,有662名教师报名,抽取其中331名教师参加讲课活动。按照通知要求,获得一、二、三等奖的参赛教师分别为104人、134人、92人。弃权1人。市区高中学校获得一、二、三等奖的参赛教师分别为55人,76人,31人。市区的290多名教研员、兼职教研员、骨干教师参与了评课与研讨活动,教师听课18620节次。

    为鼓励先进,推动课堂改革深入开展,现将各区获奖情况予以公布。

附件:

1.2011年潍坊市区小学课堂教学大赛成绩统计表

2.2011年潍坊市区初中课堂教学大赛成绩统计表

3.2011年潍坊市区小学课堂教学大赛获奖教师名单

4.2011年潍坊市区初中课堂教学大赛获奖教师名单

5.2011年潍坊市区高中课堂教学大赛获奖教师名单

      

                   二O 一一年七月一日

附件3:

2011年潍坊市区小学课堂教学大赛获奖教师名单

小学语文

一等奖

孙云霄 奎文区幸福街小学           李虹霞 坊子北海双语学校

傅晓萌 高新双语学校               尹宜梅 奎文中新双语学校

李艳秋 潍城芙蓉小学               孙莹霞 潍坊日向友好学校

二等奖

赵  红  潍城区实验小学              王学伟   潍城区永安路小学

马秋娟  寒亭外国语学校              单小菊   寒亭外国语学校

李红蕾 坊子北海双语学校            王欣香   高新区北海学校

黄  蕾  滨海中心小学                李  婧   经济区锦绣学校

 

三等奖

李世慧  滨海实验学校                 

周秋红 寒亭区第二实验小学               

张静静 坊子区实验学校              

耿爱敏 峡山区岞山小学              

牛均美 峡山区泛海希望小学

                         

小学数学

一等奖

郑  旭   奎文区幸福街小学              刘秀花   潍坊中新双语学校

赵  媛   高新区东明小学                武聪霞   潍城区实验小学

张呈峰   高新区北海学校                徐红艳   潍坊市实验小学

二等奖

刘相峰  潍城区实验小学                 孙跃芳   寒亭区第二实验小学

王燕凌  潍坊外国语学校                 李凤杰   滨海区实验小学

刘婧毅  坊子区实验小学校               孙梅桂   寒亭区外国语学校

李林盈  坊子区北海学校                 朱俊清   坊子区实验小学  

三等奖

王 敏   滨海区渤海实验学校           邢小利  寒亭区河西学校

赵维英  峡山区太保庄街道新河小学     郑伟婷  峡山区郑公街道北戈庄小学

李苗苗  经济区锦程小学

小学英语

一等奖

李  娜 潍坊中新双语学校             魏敬敬 潍城区健康街小学

张鹤群 奎文区实验小学               杜淑荣 奎文区潍州路小学

陈  晨  高新区北海学校               刘兆峰 潍城区实验小学

二等奖

韩玉秀 坊子区北海双语学校           王梓柏 滨海区实验小学

张  莉  潍坊外国语学校               杨  玥  高新区实验学校

郝晓利 坊子区实验学校               仲  磊 寒亭区外国语学校

郝香梅 坊子区三马路小学             王金芳 寒亭区开元街道郭家小学

孙  燕 寒亭区固堤街道高庄小学

三等奖

谭文娜 经济区锦程小学               苏兴慧 滨海区渤海实验学校

林美霞 峡山区太保庄街道太保庄小学   张晓云 峡山区太保庄街道丈岭小学

 

小学科学

一等奖

李世晨 潍坊北海双语学校                 吉风蕾 高新区清池小学

韩晓凤 潍城区永安路小学                 王军伟 寒亭区寒亭街道大埠小学

二等奖

张树伟 潍坊北海双语学校                 南国健 奎文区幸福街小学

徐金花 潍坊锦程小学                     王园园 潍坊中新双语学校

臧晓磊 固堤街道官庄小学

三等奖

陈艳菲 滨海中心小学                      陈艳 潍 城区于河中心小学

黄大勇 峡山区太保庄街道新河头小学

 

小学品德与生活(社会)

一等奖

孙  静 坊子区实验学校                   王云云 潍坊外国语学校

赵媛媛 潍坊外国语学校                   迟  静 潍坊中新双语学校

二等奖

潘健健 潍坊高新双语学校                 朱晓静 寒亭外国语学校

王海燕 潍坊北海双语学校                 孙功芹 滨海中心小学

薛文洁 潍坊锦程小学

三等奖

李春婷 寒亭区河西学校                   王  霞 奎文区潍州路小学

肖  磊 峡山太保庄街道太保庄小学

 

小学体育

一等奖

刘永波   潍城区望留小学                鲁丛林   高新双语学校

纪晓明   奎文区北宫大街小学            高红缨   寒亭实验小学

 

二等奖

殷美萌  寒亭第二实验小学               王东华   滨海实验小学

王秀亮  坊子区三马路小学               武聪云   潍城区青年路小学

张桂霞  峡山区太保庄街道太保庄小学

 

三等奖

张联东  潍坊中新双语学校               芦桂福  经济区锦程小学

尹廷刚  坊子区北海双语学校

 

小学音乐

一等奖

宋  静   坊子区北海双语学校           卢美君 潍城区潍坊外国语学校

王  涛   滨海区中心小学               胡  倩   寒亭区河西小学

二等奖

宋  倩   潍坊市实验小学               刘  飞 潍城区健康街小学

袁  青  奎文区潍州路小学             王翠萍 寒亭区实验小学

杨晓卉    坊子区实验学校

三等奖

陈金宁 高新区清池小学                 宫玉婷 经济区锦绣学校

郭桂菊 峡山区太保庄街道丈岭小学

 

 

小学美术

一等奖

王  冲   寒亭区第二实验小学           姜海清 潍城区北关小学

王  伟   潍城区实验小学               邵海燕 寒亭区开元街道郭家小学

二等奖

黄  静   高新区北海学校               朱红梅 奎文区中新双语学校

姜秀芹   坊子区三马路小学             丁  稚  潍坊市实验小学

刘  璐    坊子区南流小学

三等奖

陈  颖 经济区锦绣学校                 杨伟萍   滨海区中心小学

刘爱云  峡山区岞山小学

 

小学综合实践活动

一等奖

李  蕾  高新区北海学校              陈朝祎  奎文区潍坊日向友好学校

高英杰  潍城区实验小学              王洪波  坊子区七马路小学

二等奖

程秀梅  寒亭区高里街道东南孙小学    黄晓丽  经济区潍坊锦程小学

李  慧  坊子区实验小学              王  静  滨海区实验小学

季爱美  潍城区符山中心小学

三等奖

韩丽华  寒亭区第二实验小学         吴华鹏  奎文区金宝双语小学

赵解放  峡山区王家庄街道泛海希望小学

小学信息技术

一等奖

张延峰  北海学校                     颜  洁  潍城区西关小学

刘庆华  潍城区和平路小学             孙晓云  潍坊市实验小学

二等奖

杜世娟  寒亭外国语学校               侯媛媛  潍坊中新双语学校  

孙定山  坊子区凤凰小学               简  爽  潍坊锦程小学      

赵民臣  岞山街道岞山小学

三等奖

张桂峰  寒亭区高里街道六村小学       朱卫青   坊子区实验小学 

李艳波  滨海实验小学         

附件4:

2011年潍坊市区初中课堂教学大赛获奖教师名单

初中语文

一等奖

崔丽梅    潍坊广文中学                    肖  敏    滨海一中

郎继红    潍坊八中                        姜美玲    奎文育华学校

于建云    寒亭六中                        陈学燕    潍坊五中

二等奖

孙玉凤    坊子区尚文中学                  潘秀玲    高新区实验学校

范文娟    高新区清池中学                  陈  萍    潍坊三中

薛  芹    渤海实验学校                    鞠丽华    潍坊十中

张  静    潍坊十三中                      周淑娟    坊子区九龙中学

三等奖

吴桂兰    寒亭区开元街道张氏初中          李艳霞    峡山区王家庄街道赵戈中学

陈建鹏    潍坊北海双语学校                崔妮娜    峡山区王家庄街道赵戈中学

付泉霞    寒亭区寒亭街道中心学校          刘晓君    潍坊锦程初中

初中数学

一等奖

朱静美    高新区东明中学                  窦衍贵    奎文实验初中

慕臣志    潍坊广文中学                    沈金荣    寒亭区寒亭街道中心学校

石  飞    潍坊市北海双语学校              谭海燕    潍坊十中

二等奖

袁  青    滨海三中                        郭祥娟    高新区实验学校

邱振萍    潍坊外国语学校                  宋文霞    坊子区九龙中学

李海燕    寒亭区固堤街道中心学校          李  霞    潍坊八中

卜凡花    寒亭实验中学                    刘德珍    潍坊十中

三等奖

李晓青    坊子区崇文初级中学              王琳洁    滨海一中

王  英    峡山区郑公街道北戈庄初中        胡春媛    潍坊三中

张洪良    潍坊锦程中学                    李瑞雪    峡山区王家庄街道赵戈中学

初中英语

一等奖

王  敏    潍坊外国语学校                 侯  燕     高新区实验学校

于  珂     潍坊十三中                     刘晓清    潍坊十中

丁丽珊    潍坊八中                       王爱霞    潍坊广文中学

二等奖

尹兆梅    高新区东明中学                  邵恩媛   潍坊锦程初中

隋  霞    寒亭实验中学                    张丹丹   坊子区尚文中学

陈  新    潍城实验中学                    陈景琳   奎文区德润国际学校

李春霞    坊子区九龙中学                  伊淑美   峡山区太保庄街道望仙埠初中

三等奖

魏英君    滨海一中                         康艳艳   寒亭朱里街道河滩初中

张庆英    寒亭高里街道沈家营初中           王  娜   滨海三中

赵彩凤    峡山区岞山街道岞山初中           欧阳湘娟 坊子区北海双语学校

 

初中物理

一等奖

宫丰花    高新区东明中学                  吕春燕    潍坊新华中学

毕爱琴    潍坊广文中学                    张  超    寒亭六中

二等奖

李爱霞    潍坊锦程初中                    袁清梅    滨海一中

韩  莹    潍坊十三中                      张  颖    潍坊五中

田金成    寒亭区高里街道南孙初中

三等奖

李  杰    坊子区尚文中学                  王慧敏    坊子区崇文中学

韩素娟    潍坊三中                        李训国    峡山区王家庄街道赵戈中学

                    

初中化学

一等奖

刘  辉    潍坊五中                         吕春伟   奎文育华中学

张  莹    潍坊广文中学                     赵学欣   峡山区赵戈中学

二等奖

刘  琳    滨海三中                         孙卫星   潍坊八中

王庆慧    高新区北海学校                   于彩霞   潍坊锦程中学

王丹玲    寒亭六中

三等奖

刘  萍    潍坊北海双语学校                 郭爱军   坊子区尚文中学

王丽云    寒亭街道中心学校                 王树香   奎文实验初中

                   

初中历史

一等奖

 

王兰芳    潍坊新华中学                     张立秀   高新区实验学校

李  静    奎文实验初中                     张晓芳   坊子区九龙中学

二等奖

马玉彬    寒亭六中                         于玉梅   开元街道中心学校

梁  芹    潍坊外国语学校                   姜莲弟   潍坊五中

蒋树伟    潍坊广文中学

三等奖

杨  俊    潍坊锦程初中                     孙淑玲   滨海三中

周红英    坊子区黄旗堡中学                 王金梅   峡山郑公街道北戈庄初中

                    

初中思品

一等奖

代  文    高新区东明中学                  马  丽    潍坊五中

高克林    潍坊广文中学                    邹永华    寒亭六中

二等奖

葛连惠    潍坊育华学校                    韩冬梅    奎文德润双语学校

代苏琛    潍坊三中                        刘美丽    寒亭区朱里中心学校

辛加梅    坊子区尚文中学

三等奖

邵有川    潍坊锦程中学                    王秀娟    滨海实验学校

刘  燕    潍坊市北海双语学校              张晓芳    峡山区岞山街道岞山二中

                   

初中地理

一等奖

刘世云    坊子区九龙中学                  刘知斌    高新区东明中学

曹建华    潍坊广文中学                    吴宪荣    潍坊十中

二等奖

崔  鑫    寒亭六中                        徐爱香    潍坊锦程中学

吴秀云    潍坊新华中学                    刘  娟    坊子区黄旗堡中学

李  颖    潍坊三中

三等奖

鞠燕妮    寒亭区寒亭街道中心学校          于秀娟   潍坊五中

王国丽     滨海区渤海实验学校              闫丽丽   峡山区王家庄中学

                   

初中生物

一等奖

宋钦波     潍坊北海双语学校               尹美丽    潍坊八中

刘彩虹     高新区东明中学                 魏广超    潍坊育才学校

二等奖

尹来梅     潍坊广文中学                   李  梅    潍坊锦程中学

刘效云     寒亭固堤中学                   王梅清    寒亭实验中学

孙丽峰     潍坊十三中

三等奖

张  霞     滨海实验学校                   池继红    潍坊五中

魏良柱     峡山区岞山二中                 陈艳丽    坊子尚文中学

                   

初中体育

一等奖

刘世东    潍坊广文中学                    刘玉洁    高新区东明中学

彭  鹏    潍坊新华中学                    朱  玲    潍坊三中

二等奖

张  勇    潍坊锦程中学                    李宝军    坊子区北海双语学校

石波涛    寒亭区固堤街道中心学校          花召勃    潍坊十三中

王亚军    寒亭区朱里街道中心学校

三等奖

王维才    坊子区崇文中学                  袁  涛    滨海一中

王世杰    峡山区太保庄街道丈岭初中       

弃  权

马春萌    潍坊五中

                    

初中音乐

一等奖

褚倩倩    高新区东明中学                  侯阿曼    潍坊五中

王  薇    潍坊新华中学                    李  媛    寒亭区河滩中学

二等奖

王晓云    潍坊三中                        宋春娟    奎文区德润双语学校

范会国    峡山区丈岭中学                  李  燕    潍坊锦程中学

孙  凌    潍坊广文中学              

三等奖

尹国红    寒亭区寒亭六中                  李  艳    坊子区尚文中学

房  芳    坊子区崇文中学                  孙新丽    滨海三中

                    

初中美术

一等奖

王玉玲    寒亭区寒亭六中                  王云鹏    潍坊外国语学校

马  欣    潍坊广文中学                    宋春梅    潍坊十三中

二等奖

齐淑杰     寒亭区实验中学                 李根柏    潍坊八中

杨文静     潍坊锦程中学                   国  明    高新区东明中学

刘洪瑾     潍坊北海双语学校

三等奖

季双林     潍坊育华学校                   刘爱妮    坊子区尚文中学

王洪杰     渤海实验中学                   李  涛    峡山区北戈庄初中

                    

                    

信息技术

一等奖

李  岩    潍坊八中                        袁淑云    高新区实验学校

二等奖

徐明梅    潍坊市北海双语学校              王  敏    潍坊新华中学

高琳琳    潍坊锦程中学

三等奖

王栋栋    潍坊广文中学                    张广平    寒亭六中

                   

综合实践活动

一等奖

谭玉莎    潍坊三中                        陈云玲    峡山区岞山街道岞山初中

二等奖

王作芹    潍坊新华中学                    李永光    渤海实验学校

三等奖

毕玉鑫    寒亭实验中学                    姜宝华    潍坊市北海双语学校

 


附件5:2011年潍坊市区高中课堂教学大赛获奖教师名单

一等奖




学科     姓  名     工作单位

语文      王海华      潍坊一中

语文      杨秀华      潍坊七中

语文      申仕珍      潍坊一中

语文      王文彦      潍坊一中

语文      杨玉晶      滨海中学

语文      王丽珍      潍坊四中

物理      赵砚田      潍坊一中

物理      赵晓林      潍坊七中

物理      宋效峰      滨海中学

物理      王振忱      潍坊一中

物理      于敬伟      寒亭一中

化学      崔玉程      潍坊一中

化学      杨德照      潍坊中学

化学      高  云      潍坊四中

化学      陈汝红      潍坊一中

美术      马新禄      潍坊七中

美术      黄  晶      滨海中学

音乐      曹立文      潍坊中学

音乐      徐浩东      寒亭一中

音乐      徐  慧      潍坊一中

英语      于鲁杰      潍坊四中

英语      王  娜      潍坊一中

英语      张华英      潍坊一中

英语      李  娜      潍坊中学

英语      邓建花      潍坊七中

英语      王志玲      潍坊四中

生物      魏永伟      滨海中学

生物      辛  姗      潍坊七中

学科     姓  名     工作单位

生物      颜美萍      潍坊中学

生物      刘晓丽      潍坊一中

生物      张晓玲      潍坊中学

地理      刘焕云      潍坊一中

地理      于江波      滨海中学

地理      刘学玲      潍坊一中

地理      傅传顺      潍坊中学

体育      于  洋      潍坊七中

体育      王炳丽      滨海中学

数学      王  敏      潍坊一中

数学      董文涛      潍坊中学

数学      刘丽娟      潍坊一中

数学      韩  青      潍坊中学

数学      刘光增      潍坊四中

数学      王平平      潍坊中学

数学      王慧萍      潍坊七中

历史      孙易红      潍坊七中

历史      陈文淑      滨海中学

历史      杜英美      滨海中学

历史      张向伟      潍坊中学

历史      禚  辉      潍坊一中

思想政治  张利红      潍坊一中

思想政治  赵  娜      潍坊中学

思想政治  王宗凤      潍坊一中

思想政治  张玉萍      潍坊中学

信息技术  张玉梅      潍坊七中

通用技术  赵振锋      潍坊一中




 

二等奖




学科     姓  名     工作单位

语文      宋红红      潍坊中学

语文      孟雅洁      潍坊中学

语文      杨新波      潍坊七中

语文      李光辉      潍坊七中

语文      尹  文      寒亭一中

语文      李修梅      峡山中学

语文      刘志婷      潍坊四中

学科     姓  名     工作单位

语文      程玉霞      潍坊四中

语文      张婷婷      寒亭一中

物理      张升军      潍坊一中

物理      李云英      潍坊七中

物理      耿加恭      潍坊中学

物理      王树法      行知学校

物理      杨炜龙      潍坊四中

物理      夏廷艳      行知学校

物理      李玉华      潍坊中学

化学      李金波      潍坊四中

化学      陈忠义      滨海中学

化学      王文娟      寒亭一中

化学      郑恩兴      潍坊中学

化学      韩晓燕      潍坊七中

化学      孙兴照      寒亭一中

美术      翟会凤      潍坊中学

美术      安  军      潍坊一中

美术      鹿  梅      寒亭一中

美术      辛建伟      潍坊四中

音乐      徐金岩      潍坊七中

音乐      赵  伟      潍坊四中

英语      王海霞      潍坊中学

英语      马忠霞      潍坊七中

英语      沈利国      潍坊一中

英语      王  娟      滨海中学

英语      王贵鸿      潍坊七中

英语      于秋敏      潍坊中学

英语      王  婷      峡山二中

英语      刘志秀      寒亭一中

英语      丁  烨      潍坊四中

生物      丁桂花      潍坊七中

生物      姚凡梅      峡山二中

生物      王志飞      潍坊四中

生物      黄卫安      潍坊四中

生物      尹雪梅      寒亭一中

地理      杨  晓      峡山二中

地理      王效军      潍坊四中

地理      闫志华      潍坊中学

地理      杨  静      潍坊七中

地理      王  营      寒亭一中

地理      王  飞      潍坊七中

体育      张建军      潍坊四中

体育      刘胜利      潍坊一中

体育      刘志刚      潍坊中学

体育      尹炳振      寒亭一中

数学      董英燕      潍坊四中

数学      牟林青      寒亭一中

数学      王光图      潍坊一中

数学      吴宝增      寒亭一中

数学      辛庆军      潍坊四中

数学      于云清      潍坊七中

数学      孟祥波      滨海中学

数学      王宗成      滨海中学

数学      李海欣      寒亭一中

历史      程伟华      潍坊四中

历史      杨月清      潍坊七中

历史      杜祥增      寒亭一中

历史      陈建丽      潍坊一中

历史      张兆娟      潍坊四中

历史      孙付军      寒亭一中

思想政治  李国峰      潍坊七中

思想政治  王海霞      潍坊四中

思想政治  宋传忠      潍坊四中

思想政治  李振清      滨海中学

思想政治  刘真真      寒亭一中

思想政治  李振勇      潍坊七中

信息技术  姜华东      潍坊中学

信息技术  王德明      潍坊四中

通用技术  张若南      寒亭一中




 

三等奖




学科     姓  名     工作单位

语文      李春妮      寒亭一中

语文      谭  玲      潍坊中学

语文      王素梅      峡山二中

语文      孙建文      滨海中学

物理      庞素梅      寒亭一中

物理      张树源      潍坊四中

物理      于述 亮     峡山中学

化学      杨德强      峡山中学

化学      孟庆荣      潍坊七中

学科     姓  名     工作单位

化学      石海峰      行知学校

美术      王  涛      行知学校

音乐      丁  哲      峡山二中

英语      高  英      峡山中学

英语      肖  栋      寒亭一中

英语      王  芳      滨海中学

英语      王  莉      寒亭一中

生物      辛献贞      寒亭一中

生物      李增宝      潍坊一中

地理      武  文      寒亭一中

地理      杜增栋      潍坊四中

体育      刘亮亮      峡山中学

数学      刘付亮      潍坊七中

数学      单兴华      峡山中学

数学      王英妮      行知学校

数学      刘春芳      峡山二中

历史      李军锋      潍坊中学

历史      赵立梅      行知学校

历史      赵  杰      峡山中学

思想政治  杨天云      峡山中学

思想政治  方忠国      寒亭一中

通用技术  宫丽霞      峡山中学




 



 

  评论这张
 
阅读(4358)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017